HERZLICH WILLKOMMEN

Chronik der Kirchenverwaltungen


In Erbendorf
(Wildenreuth siehe unten)

Amtszeit

Posten

Name


seit 2013 Vorsitzender Besold Martin (Stadtpfarrer)
  Kirchenpfleger Meierhöfer Alfons
  weitere Mitglieder Bollmann Josef
Dötterl Hans
Hartmann Stephan
Seiler Thomas
Stock Stefan
2007 - 2012 Vorsitzender Bösl Konrad (Stadtpfarrer / bis 31.08.2007)
BGR Müller August (Stadtpfarrer / 01. September 2007 bis 31.08.2010)
Besold Martin (Pfarradministrator / seit 01.09.2010)
  Kirchenpfleger Heimerl Theodor
  weitere Mitglieder Bollmann Albert
Fütterer Leonhard
Goblirsch Reinhard
Hartmann Stephan
Vollath Albert

2001 - 2006 Vorsitzender Bösl Konrad (Stadtpfarrer)
  Kirchenpfleger Bollmann Albert
  weitere Mitglieder Feit Josef (bis 2005)
Goblirsch Reinhard
Hartmann Stephan
Heimerl Theodor
Reger Johannes
Vollath Albert (seit 2005)

1995 - 2000 Vorsitzender Bösl Konrad (Stadtpfarrer)
  Kirchenpfleger Feit Josef
  weitere Mitglieder Baier Isabella
Bollmann Albert
Goblirsch Reinhard
Hartmann Stephan
Reger Johannes
Vollath Albert

1989 - 1994 Vorsitzender BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer / bis 31. August 1990)
Bösl Konrad (Stadtpfarrer / ab 01. September 1990)
  weitere Mitglieder Baier Isabella
Bollmann Regina
Goblirsch Reinhard
Heimerl Josef
Rupprecht Josef
Schindler Willy

1983 - 1988 Vorsitzender BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer)
  weitere Mitglieder Bollmann Regina
Heimerl Josef
Rupprecht Josef
Schindler Willy

1977 - 1982 Vorsitzender BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer)
  weitere Mitglieder Bollmann Regina
Eber Erich
Heimerl Josef
Legat Hans
Rupprecht Josef
Schindler Willy

1971 - 1976 Vorsitzender BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer)
  weitere Mitglieder Baier Karl
Eber Erich
Legat Hans
Rupprecht Josef
Schindler Willy

1964 - 1970 Vorsitzender Fochtner Rupert (Stadtpfarrer / bis 31. Mai 1965)
BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer / ab 01. Juni 1965)
  weitere Mitglieder Baier Karl
Eber Erich
Fenzl Georg
Legat Johann
Martetschläger Josef


In Wildenreuth

Amtszeit

Posten

Name


seit 2013 Vorsitzender Besold Martin (Stadtpfarrer)
  Kirchenpfleger  
  weitere Mitglieder Frieser Georg
Hecht Agnes
Knodt Petra
Legat Heinrich
2007 - 2012 Vorsitzender Bösl Konrad (Stadtpfarrer / bis 31.08.2007)
BGR Müller August (Stadtpfarrer / 01. September 2007 bis 31.08.2010)
Besold Martin (Pfarradministrator / ab 01.09.2010)
  Kirchenpfleger Adam Josef
  weitere Mitglieder Hecht Agnes
Knodt Petra
Legat Heinrich

2001 - 2006 Vorsitzender Bösl Konrad (Stadtpfarrer)
  Kirchenpfleger Adam Josef
  weitere Mitglieder v. Bettschart Martha
Hecht Agnes
Legat Heinrich

1995 - 2000 Vorsitzender Bösl Konrad (Stadtpfarrer)
  Kirchenpfleger  Adam Josef
  weitere Mitglieder v. Bettschart Martha
Legat Heinrich
Rahn Karl

1989 - 1994 Vorsitzender BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer / bis 31. August 1990)
Bösl Konrad (Stadtpfarrer / ab 01. September 1990)
  weitere Mitglieder v. Bettschart Max
Frieser Maria
Hecht Karl
Rahn Karl

1983 - 1988 Vorsitzender  BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer)
  weitere Mitglieder  

1977 - 1982 Vorsitzender BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer)
  weitere Mitglieder v. Bettschart Max
Hecht Karl
Köstler Konrad
Kriegler Franz

1971 - 1976 Vorsitzender BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer)
  weitere Mitglieder  

1964 - 1970 Vorsitzender Fochtner Rupert (Stadtpfarrer / bis 31. Mai 1965)
BGR Bertelshofer Georg (Stadtpfarrer / ab 01. Juni 1965)
  weitere Mitglieder  

Vorsitzender

Kirchenpfleger

weitere Mitglieder